Наша марка
Вхід
Логін:

Пароль:



Партнери
ФотоПродаж
16.01.2024. VW Golf 7 2.0tdi m/t universal, Київ,

16900
Пiдписка
Введiть Ваш Е-Mail:
Пiдписатись
Вiдмовитись
2 + 2 =
Реклама
Дитячі Будинки України
Статті
Новый Audi A5 / S5
Представление "Ауди" о том, каким должно быть мощное, стильное купе с выдающимися ходовыми качествами и прогрессивным дизайном, было впервые продемонстрировано в 2003 году, когда публике выкатили новый концепт Nuvolari c полным приводом quattro. Концепт так понравился приверженцам марки, что было бы просто жестоко не воплотить эту мечту в жизнь и запустить в серийное производство нечто совершенно другое. Поэтому

Audi A5 унаследовала многие элементы от Nuvolari, что нетрудно заметить, глядя на эти две фотографии.






При длине 4,63 метра

Audi A5, безусловно, принадлежит к высшему классу автомобилей купе. Четыре комфортабельных сиденья и багажное отделение объемом 455 литров делают этот автомобиль удобным для дальних поездок. Высокие скоростные и динамические показатели достигаются за счет двигателей FSI и TDI мощностью от 125 до 195 кВт (170-265 л. с.).

Можно выбрать модель как с передним приводом, так и с легендарным динамически распределяемым полным приводом quattro, с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Ходовая часть в A5 совершенно новая, что обеспечивает автомобилю лучшую управляемость и высочайшую безопасность.

Те, кто могут позволить себе купе подобного класса, обращают большое внимание на дизайн. Спортивный силуэт, четко очерченные линии, изящно сочетающиеся с мощными поверхностями, выразительная передняя и не менее характерная задняя часть создают целостный образ купе, на котором не стыдно выехать из гаража и довезти любимую женщину до ресторана. Вторая стилистическая особенность, в которой прослеживается дань первой модели "Ауди" с полным приводом, - это четко очерченные линии колесных арок с их изгибами, вписанными в широкую плечевую линию автомобиля. Традиционное внимание "Ауди" к деталям особенно хорошо прослеживается в форме и конструкции передних фар: система освещения для использования в светлое время суток, включающая в себя восемь светодиодов с каждой стороны, позволяет сразу узнать A5 по фарам Xenon plus.

Вся концепция салона четко ориентирована на водителя: панель приборов и центральная консоль объединены в один блок, и вплоть до мельчайших деталей она спроектирована с нуля. Экран операционной системы MMI в A5 расположен высоко в салоне, что безупречно с точки зрения эргономики. Новая версия интуитивно понятной системы MMI позволяет еще легче управлять большим числом функций.

Еще один многофункциональный элемент дизайна - новый ключ, который взаимодействует с системой управления автомобилем по электронному каналу связи через разъем панели приборов. Он также способен хранить в памяти важную информацию, например текущий пробег автомобиля или сообщения системы информирования водителя Audi A5. Он всегда содержит актуальную информацию, что позволяет персоналу дилерского центра быстро и просто провести техническое обслуживание автомобиля.


На всех двигателях, устанавливаемых на автомобили нового модельного ряда, применен непосредственный впрыск топлива, который на бензиновых двигателях осуществляется посредством системы FSI, а на дизельных - с помощью системы TDI с общей рампой Common Rail. Самый совершенный бензиновый двигатель для

Audi A5 - это двигатель FSI объемом 3,2 литра с инновационным механизмом газораспределения "Ауди", позволяющим регулировать ход впускных клапанов в двух режимах. Для этого на впускные распределительные валы устанавливаются разные кулачки. Имеются два набора кулачков для малого и большого хода впускных клапанов. В зависимости от требуемой мощности в каждый момент используется тот или иной набор кулачков.

В результате достигается заметное увеличение КПД двигателя. Можно наслаждаться большей мощностью и улучшенной управляемостью при заметном снижении расхода топлива. На колеса Audi A5 с двигателем 3,2 л FSI поступает 195 кВт (265 л. с.) мощности при впечатляющем моменте 330 Н·м в широком диапазоне частоты вращения двигателя от 3000 до 5000 об/мин, что обеспечивает стремительное ускорение в любой момент. Автомобиль с двигателем 3,2 л FSI с полным приводом quattro и механической шестиступенчатой коробкой передач разгоняется от 0 до 100 км/ч за 6,1 секунды. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч. Несмотря на такие великолепные показатели динамики, расход топлива составляет всего 8,7 л на 100 км (двигатель 3,2 л FSI с коробкой передач multitronic).

Новый высокотехнологичный четырехцилиндровый силовой агрегат Audi A5 полностью оправдывает репутацию "Ауди" как лидера двигателестроения. Силовой агрегат 1,8 л TFSI с эффективной мощностью 125 кВт (170 л. с.) поступит в продажу осенью 2007 года. Он сочетает в себе турбонаддув и непосредственный впрыск топлива, обеспечивая автомобилю практически во всем диапазоне частот вращения двигателя быстрое ускорение и тягу, не имеющие аналогов в этом классе.

Самый передовой спортивный двигатель TDI, устанавливаемый на новую модель купе "Ауди", - это значительно доработанный 3-литровый силовой агрегат. Теперь он развивает эффективную мощность 176 кВт (240 л. с.), его максимальный крутящий момент достигает огромного значения в 500 Н·м. Но это еще не все. Обладая минимальным временем разгона от 0 до 100 км/ч, составляющим 5,9 с, и максимальной скоростью 250 км/ч, Audi A5 с двигателем 3,0 л TDI и полным приводом quattro является одним из самых спортивных автомобилей в своем классе. Вдобавок к этому двигатель обеспечивает расход топлива 7,2 л на 100 км! Второй двигатель TDI в модельном ряду силовых агрегатов Audi A5 обеспечивает еще более высокую топливную экономичность.

Двигатель 2,7 л V6 развивает эффективную мощность 140 кВт (190 л. с.) и является идеальным дополнением к коробке передач multitronic с точки зрения водителя купе, ориентированного на комфорт. Однако и технические характеристики двигателя более чем впечатляют: он обеспечивает максимальную скорость 232 км/ч при среднем расходе топлива 6,7 л на 100 км. При этом время разгона до 100 км/ч, составляющее 7,6 с, дает возможность почувствовать спортивный характер новой модели Audi A5.

Audi A5 с двигателем 2,7 л TDI и коробкой передач multitronic предлагается в переднеприводном варианте, тогда как модель с двигателем 3,0 л TDI с механической коробкой передач поставляется с постоянным полным приводом. Как и во всех других автомобилях "Ауди", постоянный полный привод quattro модели Audi A5 предустановлен на распределение сорока процентов мощности двигателя на переднюю ось и шестидесяти процентов на заднюю ось, улучшая таким образом динамику автомобиля. Система полного привода перераспределяет мощность в зависимости от условий движения и сцепления с дорожной поверхностью.

На автомобили Audi A5 в базовой комплектации устанавливается механическая шестиступенчатая коробка передач со спортивными передаточными числами. Она отличается коротким ходом рычага на всех передачах и плавным, легким переключением.

Автоматическая бесступенчатая коробка передач multitronic, обеспечивающая непревзойденное удобство управления, устанавливается на модели с двигателями 3,2 л FSI и 2,7 л TDI. В любой момент, когда водитель пожелает перейти на более спортивный стиль вождения, коробку передач можно переключить на ручной режим с восемью предустановленными передаточными числами.


Что касается оборудования

Audi A5, его ассортимент широк уже в базовой комплектации. Сюда входят 17-дюймовые легкосплавные диски, система кондиционирования, информационно-управляющая система MMI, аудиосистема с проигрывателем компакт-дисков и собственным дисплеем, автоматически открывающийся замок багажника, а также новый удобный ключ и электромеханический стояночный тормоз.

Для создания еще более роскошной атмосферы можно заказать дополнительное высокотехнологичное оборудование: система адаптивного освещения "Ауди" включает в себя биксеноновые фары с системой динамического освещения поворота и светодиодными лампами для движения в светлое время суток. Открытие дверей и крышки багажника без ключа и запуск двигателя без ключа - все это возможности специальной системы замков. Трехзонная автоматическая система кондиционирования класса deluxe позволяет пассажирам устанавливать температуру в соответствии со своими предпочтениями. Огромная панорамная наклонная крыша A5 вызывает особое волнующее чувство открытого пространства. Усовершенствованная парковочная система "Ауди" включают в себя камеру заднего вида, помогающую легко производить точные маневры на тесных стоянках у супермаркетов.


Среди дополнительных предложений особого внимания заслуживает информационно-развлекательная система. Вместе с навигационной системой, DVD-проигрывателем, системой MMI, цифровым DAB-радиоприемником и цифровым DVB-телеприемником эта система радует слух: звуковая система класса премиум поставляется для

Audi A5 датским профессиональным производителем техники Hi-Fi Bang & Olufsen. Она включает в себя четырнадцать динамиков, имеет выходную мощность 500 ватт, систему объемного звука surround sound, активную систему регулировки громкости в зависимости от уровня дорожного шума, и, самое главное, она создана с применением профессионального опыта всемирно признанного производителя высококачественного автомобильного аудиооборудования. Прекрасное звучание музыки обеспечено.

материал подготовил: Игорь Чер-ский
Источник: Сarseller.ru








Як стати Партнером Клубу Ауді Карта проїзду на місце зустрічі Клубу
Правові аспекти Краткий справочник флэймогона
Конфіденційність Правила форумів
Коди кнопок
historical images
Контакти: info@audi.org.ua

Розроблено Webtime

Дизайн: kondrat.com.ua