Наша марка
Вхід
Логін:

Пароль:



Партнери
ФотоПродаж
16.01.2024. VW Golf 7 2.0tdi m/t universal, Київ,

16900
Пiдписка
Введiть Ваш Е-Mail:
Пiдписатись
Вiдмовитись
2 + 2 =
Реклама
Дитячі Будинки України
Новини
25.03.2015
«Ауди» подготовила для гонок суперкар R8
 Компания Audi на Женевском автосалоне представила спортивную модификацию купе R8 нового поколения, созданную в соответствии с требованиями Международной автомобильной федерации (FIA) к кузовным гонкам класса GT3. Новый технический регламент GT3 вступит в силу с сезона 2016 года, однако «Ауди» привела новинку в соответствие с измененными правилами уже сейчас.
 
Так, в отличие от R8 LMS предыдущего поколения, спорткар оснащен специальным люком для эвакуации водителя после аварии. Аналогичный люк используется, к примеру, в немецком кузовном чемпионате DTM. Кроме того, немецкая марка серьезно переработала аэродинамические элементы, что позволило улучшить прижимную силу и увеличить объем циркуляции воздуха в салоне.
 
Гоночный спорткар нового поколения легче предшественника на 25 килограммов – снаряженная масса составляет 1225 килограммов. Снижения массы удалось добиться за счет использования композитных материалов и особого способа покраски кузова. При этом жесткость кузова на кручение возросла на 39 процентов.
 
Стандартный 5,2-литровый двигатель V10 от гражданской версии R8 за счет перепрограммирования управляющей электроники выдает на 45 лошадиных сил больше – отдача составляет 585 сил. Коробка передач – шестиступенчатая, с возможностью переключения передач подрулевыми лепестками.
 
Купе R8 LMS нового поколения проведет первую гонку 16-17 мая, когда пройдет 24-часовой марафон на «Нюрбургринге». Затем «Ауди» продолжит настройку машины. Первые экземпляры поступят клиентским командам к концу 2015 года.


Источник: Мотор







Як стати Партнером Клубу Ауді Карта проїзду на місце зустрічі Клубу
Правові аспекти Краткий справочник флэймогона
Конфіденційність Правила форумів
Коди кнопок
historical images
Контакти: info@audi.org.ua

Розроблено Webtime

Дизайн: kondrat.com.ua