Наша марка
Вхід
Логін:

Пароль:



Партнери
ФотоПродаж
16.01.2024. VW Golf 7 2.0tdi m/t universal, Київ,

16900
Пiдписка
Введiть Ваш Е-Mail:
Пiдписатись
Вiдмовитись
2 + 2 =
Реклама
Дитячі Будинки України
Вчимо мат.частину
Как грамотно высверлить болт колеса?

Справочно - если говорим о современных Ауди, то резьба там М14х1,5.

1. Берём дрель и острое сверло по металлу диаметром около 8-9 мм. Сверло должно быть твердосплавное, из "быстрорежущих" сталей Р9, Р6М5, Р18 (последнее нежелательно), или из металлокерамики (лучше ВК8, а вот Т15К6 не надо - слишком хрупкие для ручной дрели.).
2. Сверлим строго по оси, стараясь не отклоняться, чтобы не врезаться в резьбу. И сверло, и болт будут греться, и, чтобы не "посадить" сверло, желательно не давать обороты более 600 и непрерывно поливать на сверло тонкой струйкой воды. Для охлаждения можно использовать пластиковую бутылку от колы с дыркой в крышке. Сверлим насквозь.
3. В большинстве случаев после этого болт всё-таки выкручивается, если за время попыток болту не "скрутили голову". Если откручиваться не желает - переходим к след. пункту.
4. Берём спец. конический инструментик с многозаходной левой резьбой как раз для таких дел - продаются в автомагазинах. Пытаемся выкрутить. Если не получается - идём к след пункту
5. Берём острый плоский надфиль вот такой () или такой (| формы в сечении, "на худой конец" треугольный, и, просунув его в отверстие, делаем острым ребром пропил. Пропил надо стараться делать более глубоким у дальней части болта, чтобы по возможности не покалечить ближайшие один-два витка в ступице с наружной стороны (стороны колеса).
6. После того, как болт в сечении из О превратитcя в С - он выкрутится даже небольшим усилием.

Удачи!
Михаил.


Источник: http://www.audi-faq.auto.ru









Інші статті цього розділу:

Як стати Партнером Клубу Ауді Карта проїзду на місце зустрічі Клубу
Правові аспекти Краткий справочник флэймогона
Конфіденційність Правила форумів
Коди кнопок
historical images
Контакти: info@audi.org.ua

Розроблено Webtime

Дизайн: kondrat.com.ua